В сентябре 2020 года компания «ВИТЮР» вошла в Группу Компаний «ПРОМТЕХ».
Группа Компаний «Промтех» является одним из крупных отечественных производителей и поставщиков автохимии и лакокрасочной продукции различного назначения: для антикоррозионной защиты, для тонкослойной и конструктивной огнезащиты различных видов конструкций. Производственные предприятия компании размещаются в Московской области, а склады готовой продукции как непосредственно на производстве, так и в Москве, что делает поставки доступными и оперативными.
Группа Компаний «Промтех» включает в себя производственные Компании:
- «ПолиКомПласт» — производитель автохимии, находится в Ступино;
- НПКФ «Колорит» — производитель алкидных материалов;
- «НПП ТЕПЛОХИМ» — производитель огнезащитных материалов и воднодисперсионных ЛКМ;
- «Ирис Деко» — производитель элитных декоративных штукатурок и других высококачественных отделочных материалов;
- Фирма «Лодия» специализируется на производстве воднодисперсионных отделочных материалов;
Направлением деятельности Группы Компании было выбрано производство лакокрасочных материалов, которые используются во всех отраслях народного хозяйства. Продукция известна по товарным знакам: огнезащитные материалы под марками «ВУП», «НЕОФЛЭЙМ® (NEОFLAME®)», «СПЛЕНД®», антикоррозионные материалы под марками «УХРА», «Кордон», «Барьер», эмали и грунтовки «Колорит», декоративная штукатурка "Iris Deco".
Шихалиев Эдуард, директор «ГК ПРОМТЕХ»:
«Я очень рад, что мы обрели надежного и компетентного партнера в лице ООО «ВИТЮР». Это партнерство позволит ГК «ПРОМТЕХ» расширить список оказываемых услуг для наших потребителей в сфере нанесения защитных покрытий».